вівторок, 4 червня 2013 р.

Кириллу Стельмашову: по поводу выборов в Киеве.




Кириллу Стельмашову: по поводу выборов в...
Виталий Комов27 мая г. 0:07
Кириллу Стельмашову: по поводу выборов в Киеве.

Ты же опытный человек. Киевлянам нужны не просто выборы, не просто рада. Нам нужен коллектив депутатов вместе с мэром, которые, для начала, ознакомят людей со своей платформой.

Чтобы изменить ситуацию в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ для ГРОМАДЫ, необходимо реализовать принципы децентрализации власти и субсидиарности.

Где команда, где платформа, где люди, понимающие, что в этой ситуации делать, как построить новую систему МС в Киеве?

Поэтому выборы без подготовки депутатов, мэра и членов громады - это пустое дело, очередной Ющенко. Хватит ошибок. Пора браться за голову и смотреть вперед, а не под ноги.

Выберут киевляне оппозицию, легче не станет: нет у оппозиции программы, нет понимания, что такое местное самоуправление.

Нам, киевлянам, нужно время, чтобы активные люди сформировали свои требования к системе власти - это же местное самоуправление, здесь возможна децентрализация власти, и субсидиарность - для этого нужно решение городского совета. Т.е. свои главные проблемы мы можем решить в пределах городской власти и громады. Для этого нам и нужна команда: депутатов, мэра, членов громады, желающих перемен и стоящих на позиции защиты интересов громады.

К выборам надо подойти с пониманием, чего же мы хотим? Такая возможность реально существует. Поэтому призывы к выборам без соответствующего публичного оформления содержания будущего громады - это пустая трата времени и демонстрация полного непонимания ситуации.

С уважением, В. Комов

Немає коментарів:

Дописати коментар